Новым владельцем торгово-развлекательного центра «Метрополис» (205 000 кв. м), который находится рядом со ст. м. «Войковская» на Ленинградском шоссе, стал инвестфонд Balchug Capital. Об этом «Ведомостям» рассказал его представитель.

Эту информацию подтвердили и в консалтинговой компании IBC Real Estate, которая выступала консультантом этой сделки. По их словам, покупка ранее была одобрена правительственной комиссией по контролю за осуществлением иностранных инвестиций. Сумму сделки представитель Balchug Capital конкретизировать отказался, сообщив лишь, что цена была «привлекательной».

——

«Метрополис» — cовременный торговый центр, на трех этажах которого располагаются более 360 магазинов и ресторанов. Торговый центр удобно расположен вблизи станции метро Войковская, имеет прямой выход к станции МЦК Балтийская и находится всего в пятнадцати минутах езды от центра Москвы. Торговый центр ориентирован на покупателей среднего и выше среднего класса. Часть арендаторов в ТРК «Метрополис» впервые представлена на российском рынке.