Красноярская «Планета» уходит на реконцепцию

В торгово-развлекательном центре «Планета» будет проведена масштабная реконцепция фуд-корта и первого этажа. Открытие обновленного фуд-корта запланировано к лету, а полная реконцепция 1 этажа должна завершиться до конца 2024 года. Об этом сообщили в пресс-службе торгово-развлекательного центра. В рамках реконцепции планируется перенести фуд-корт с первого этажа на второй. На втором этаже планируют разместить около 860 посадочных мест….

Кинотеатр «КАРО» открылся в районном центре «Место встречи Эльбрус»

В районном центре «Место встречи Эльбрус» открылся кинотеатр «КАРО 4 Эльбрус». В нем для жителей района Царицыно доступны четыре новых кинозала. «КАРО 4 Эльбрус» стал седьмым мультиплексом «КАРО», открывшимся в районном центре «Место встречи». Именно эти площадки отличаются самой высокой заполняемостью по сети – в залах с реклайнерами она в 3 раза выше, чем в…

Компания «Ceetrus» продала активы в России

Компания «Ceetrus», входящая во французскую группу Auchan, завершила сделку по продаже принадлежащих ей торговых комплексов в России. Ранее сделку одобрили правительственная комиссия и ФАС. Новым собственником активов компании стала фирма «Торговые галереи». Новым владельцем через АО «Кама капитал» и УК «Кама капитал» стал Тагир Шаймарданов. В пояснении к бухгалтерской отчетности Ceetrus отмечается, что предварительный договор…

ГК «Киевская площадь» приобрела ЦДМ

ГК «Киевская площадь» сообщила о приобретении ЦДМ (Центральный Детский магазин) на Лубянке. Сегодня ЦДМ — крупнейший специализированный детский торговый комплекс в России. Включает более 140 магазинов, кафе, рестораны, объекты семейного досуга. Общая площадь — 74,11 тыс. кв. м, торговая — 34,5 тыс. кв. м. «Мы подтверждаем сделку по приобретению Центрального детского магазина на Лубянке», —…

Московский ЦУМ обновляет фасады

Московский ЦУМ занялся реставрацией своих фасадов. Это произойдет под контролем Мосгорнаследия, сообщили в пресс-службе ведомства.»Сейчас фасады исторической части ЦУМа нуждаются в качественной реставрации. Особое внимание уделят реставрации декоративных элементов», — сказал глава департамента Алексей Емельянов, его слова приводит пресс-служба. Здание, построенное в 1908 году в неоготическом стиле, до революции было известно как торговый дом «Мюр…

В Северске откроется ТРК «Лето»

ТРК «Лето» на месте бывшего здания «Томлад», откроется в Северске. Реновацию здания под ТЦ планируют завершить в 2024 г. «Лето» – это новое название торгово-развлекательного комплекса «Томлад» на ул. Солнечной. Помимо смены наименования, торговый комплекс ждет обновление внутренних интерьеров и внешних экстерьеров. Работы по обновлению торгового комплекса частично завершены, жители Северска могли уже заметить преображение…

В Казани планируется реконструкция Чеховского рынка

В Казани взялись за реконструкцию Чеховского рынка. В планах восстановить главное здание объекта и обустроить многофункциональную внутреннюю площадь с фуд-кортом и лекторием. «Это будет новое и многообразное, многофункциональное пространство-магнит, некий подцентр района», — оценивает главный архитектор Казани Ильсияр Тухватуллина проект реновации Чеховского рынка. В Казани подготовили проект реновации Чеховского рынка. Исторический лабаз 1965 года постройки отремонтируют,…

В Екатеринбурге на месте ТЦ «Сила воли» появился «Уют Холл»

1 апреля новый интерьерный комплекс «Уют-холл» начал работать в техническом режиме. В первый же день там запустилась кофейня Duo, в которой сразу собрались толпы посетителей. Далее на очереди — студия кухонь «Рехау хоум» и магазин бытовой техники «Культура быта». В открывшемся «Уют-холле» будут продавать мебель, декор и технику для дома. В магазинах еще завершается ремонт,…

Меры безопасности в ТРЦ. Новые решения

В этой статье я хочу высказать свое мнение относительно безопасности посетителей в торговых центрах. И, прежде всего, я хочу обратить внимание читателей на том, что не являюсь профессионалом и специалистом в области противопожарных систем. Свои мысли я основываю, анализируя печальный опыт и трагические события, приведшие к большому количеству пострадавших, и руководствуюсь логикой. В данный момент…

В Москве состоялось открытие ТРК «Кузьминки Молл»

28 марта компания Mall Management Group открыла торгово-развлекательный центр «Кузьминки Молл» на Зеленодольской улице, 42. «Кузьминки Молл» является крупнейшим торговым центром из тех, что планировались к вводу в Москве в 2024 году. Общая площадь нового ТРЦ «Кузьминки Молл» составляет 70 тыс. кв. м, GLA – 33 тыс. кв. м. Всего на трех этажах ТРЦ есть…

Фудхолл Kitchen Garden открылся в Technopark Plaza

В торговой галерее многофункционального комплекса Technopark Plaza девелопера PIONEER на площади 1 655 кв. м открылся фуд-холл Kitchen Garden, который объединил в себе более 20 гастрономических концепций. Оператор Kitchen Garden – опытный и надежный партнер PIONEER. «С открытием гастропространства и «Вкусно — и точка», торговая галерея в МФК Technopark Plaza станет крупнейшим гастрономическим хабом на…

В Нижнем Тагиле открыли 5-ую очередь ритейл-парка DEPO

В Нижнем Тагиле открыли пятую очередь ритейл-парка DEPO на Свердловском шоссе. Здание площадью 12 тыс кв. метров построили и запустили меньше, чем за год. Вложения в строительство составили 720 млн рублей, застройщиком выступила компания «Центральная недвижимость». Арендатором новой площади стала первоуральская сеть строительных магазинов «Сом». В состав DEPO уже входят одноименный торгово-развлекательный центр с торговой…

LCM Consulting разработала коммерческую концепцию нового МФК в Ялте

LCM Consulting разработала коммерческую концепцию нового МФК в городе Ялте республики Крым. Земельный участок для строительства нового МФК расположен в микрорайоне Васильевка в 250 метрах от Южнобережного шоссе. МФК в своем составе объединит торговые, досуговые, офисно-деловые и социальные функции. Комплекс будет иметь 8 этажей Общая площадь составит 34 003 м2, а арендопригодная 13 076 м2….

Около 30 ТЦ в России отчитались об открытии более чем 25 новых магазинов за 2023 год

Портал ARENDA-TRK провел опрос в своем Телеграм-канале на тему: «Сколько новых магазинов открылось за 2023 год в торговых центрах». Респондентами стали 200 подписчиков среди управляющих ТЦ и сотрудников отделов аренды. Более чем в 30 торговых центрах России открылось больше 25 магазинов за прошедший год! Такие данные следуют из опроса в Телеграм-канале «Arenda-trk | Все самое…

Краснодарский ТЦ «Новый Горизонт» выставлен на продажу

Торговый центр «Новый Горизонт» в Краснодаре выставлен на продажу за 2,5 млрд руб. Он был построен и введен в эксплуатацию в 2015 году на месте муниципального кинотеатра с условием передачи городским властям части площадей. Однако досуговый центр с кинозалами, который планировала открыть администрация Краснодара, в торговом центре до сих пор не появился, сообщает «Коммерсант». ТЦ…

ТРЦ «Небо» заявил о начале строительства II очереди

Торгово-развлекательный центр «Небо» (Солнцево) в Москве официально заявил о начале строительства II очереди. Строительство общественно-делового комплекса предполагает здание, общей площадью 5800 кв.м. Закончить строительство намечено на 4 квартал 2024 года. «Новый корпус Общественно-Делового Центра (ОДЦ) будет включать в себя МФЦ, фитнес-клуб, бар и другое. Окончание строительства намечено на 4-й квартал этого года!» —— ТРЦ «Небо»…

Воронежский ТЦ «Боровое» получил разрешение на ввод

Воронежский ТЦ «Боровое» на ул. Тютчева получил разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Общая площадь 24 298 кв.м, арендопригодная площадь 8500 кв.м. Торговый центр «Боровое» появится на улице Изыскателей в Воронеже. В ТРЦ появятся не только 40–50 магазинов мелкого и среднего формата местных и федеральных операторов с комплексом товаров повседневного спроса, в том числе и…

Развлекательный центр мирового класса построят в Сочи к 2027 году

Развлекательный центр мирового класса за 10 млрд рублей построят в Сочи к 2027 году. Об этом сообщила в Telegram первый заместитель главы города Сочи Краснодарского края по экономике и финансам. Будущий развлекательный центр «Эпицентр Впечатлений» будет претендовать звание первого в городе центра развлечений мирового класса. «На территории центра будут созданы пространства для проведения концертов и…

Во Владивостоке строится Аквапарадайз

Аквапарк с торгово-развлекательной галереей на Русском острове планируют построить рядом с океанариумом до конца 2025 года. «Данный комплекс станет настоящей точкой притяжения не только для местных жителей, но и для туристов, приезжающих во Владивосток. Здесь можно будет провести полноценный отпуск, не покидая территории комплекса: предусмотрены все условия и инфраструктура для семейного отдыха, проживания и шопинга….

В Краснодаре открылся ТРЦ «Любимово»

Трехэтажный торгово-развлекательный комплекс «Любимово» открыл свои двери 13 февраля на ул. Адмирала Крузенштерна, 4. В составе комплекса уже открылись «Магнит Экстра», DNS, Подружка и детский развлекательный парк «Мисти Парк». Ранее сообщали, что в комплексе планируется более 50 торговых площадок, включая магазины детских товаров, бытовой техники, а также галерея одежды и обуви. Также здесь будет расположен…

OBI начал открывать малоформатные магазины

С 1 марта OBI запускает новый концепт уменьшенных строительных гипермаркетов. Первый открылся в ТРЦ «Филион» откроется новый магазин сети строительных гипермаркетов OBI, а уже 5 марта открытие состоялось в ТЦ «Три кита» в Подмосковье. В основе новой концепции магазины со средней площадью от 6000 до 8000 кв.м с шоу-румами и витринами. В них будут представлены…

Екатеринбургский торговый центр «Комсомолл» станет термами

Компания «Баден-Баден», известная своими проектами в сфере туризма и развлечений, планирует после покупки ТРЦ «Комсомолл» превратить комплекс в термальный комплекс с аквапарком, спа-центром и гостиницей, сообщают Ведомости. Сделка на покупку ТРЦ «Комсомолл» находится на финальной стадии и может быть закрыта в ближайшее время. Сумма сделки не раскрывается, но по предварительным оценкам, она может составить около…

Tashkent City Mall сообщил о состоявшемся техническом открытии

29 февраля прошло техническое открытие крупнейшего торгово-развлекательного комплекса в Узбекистане ТРК Tashkent City Mall, расположенного по адресу: ул. Ботыра Закирова, 7. Комплекс предлагает гостям коллекции международных fashion-брендов, развлечения для детей, а также разные гастрономические концепции. Торжественное открытие состоится после того, как новый ТРЦ достигнет порога в 70% заполняемости, сообщает УК. На данный момент, во время…

В ЦДМ в Москве начал работу первый в России парк семейного отдыха «Фиксики»

В ЦДМ в Москве начал работу первый в России парк семейного отдыха, посвященный персонажам анимационного сериала «Фиксики». Он занял около 2000 кв.м. на 5 этаже комплекса. Девелопером «ФиксиПарка» выступает ГК «Невидалия» (владельцы сети парков развлечений в Волгограде, Сургуте, Улан-Удэ, Сергиевом Посаде, Тюмени) по лицензии ГК «Рики» (правообладатель бренда «Фиксики»). Олег Гомбожапов, генеральный директор ГК «Невидалия»:…

Часть универмагов Телеграф подверглись ребрендингу

Универмаги российских дизайнеров начнут работать под новым ИМЕНЕМ. Теперь вместо продавцов будут стилисты, а клиентам предлагают кофе и просекко После разделения бизнеса акционерами часть сети Универмагов российских дизайнеров «Телеграф» провела ребрендинг и сменила позиционирование. Ребрендинг коснулся Универмагов в ТЦ Афимолл Сити, Novaya Riga Outlet Village и VEGAS Крокус Сити, которые принадлежат Николаю Лаврентьеву. Новое название…

В Томске открылся гастрохолл «Лампочка»

Сегодня, 26 февраля, открывается первый в Томске гастрохолл «Лампочка» на месте лампового завода. Накануне прошел тест-драйв проекта для ЛОМов и блогеров. Репортаж открытия появился в vtomske.ru Гастрохолл «Лампочка» разместился в здании по проспекту Кирова, 5 строение 13, на углу улиц Усова и Белинского, в одном из бывших цехов Томского электролампового завода. Это первый гастрохолл для…

В Минске встал на реконструкцию ТРЦ «Титан»

Застройщик «Сигмаполюс» объясняет реконструкцию популярнейшего в Минске торгового комплекса большим спросом на торговые площади в этой части города. Открытие обновленного ТРЦ состоится в августе 2024 г. После реконструкции обе части ТРЦ «Титан» объединяться связью по третьему уровню. Для этого существующая арка здания станет частью торговой галереи, а на ее месте установят эскалаторы – вдобавок к…

Desport готовится к открытию в Екатеринбурге

Магазин спортивных товаров Desport готовится к открытию в Екатеринбурге в здании на улице Вайнера, 48, ранее там располагался «Декатлон». На сайте компании появилась информация о новом сроке открытия. Оно состоится в марте 2024 года, однако точную дату пока не называют. Cовсем скоро открытие еще 3-х новых магазинов DESPORT: ТЦ Лето / г. Санкт-Петербург, Королёв /…

Во Владивостоке строится МФК «МИР»

Во Владивостоке строится МФК «МИР» на пр. Красного Знамени. Открытие запланировано на лето 2024 г. Многофункциональный комплекс разделен на две функциональные зоны: бизнес-центр класса А и четырехэтажный Торговый центр, равнозначные по площади. Общая площадь торговой части составляет 12 000 кв. м, а офисной — 12 100 кв. м. В торговом центре предполагается размещение магазинов, детского…

На месте уфимского «Июня» открывается ТЦ «ДОМ ПРО ДОМ»

На месте уфимского «Июня» открывается ТЦ в новой концепции — «ДОМ ПРО ДОМ». Комплекс отказался от классической концепции городского молла. Поэтому была создана и реализована новая стратегия развития места, соответствующая потребностям покупателей и тенденциям в организации эффективных торговых, общественных пространств. «ДОМ ПРО ДОМ» — это Центр Домашних Решений. Первый мультиформатный торговый центр в Уфе для…