В Оренбурге в ТРЦ «Мармелад» открыт самый большой в России городской курорт федеральной сети «Термолэнд (проект с совокупным объемом инвестиций порядка 1,5 млрд рублей). Площадь комплекса 17 тыс. кв. м. Единовременно его смогут посетить 3 000 гостей.
Праздничное открытие состоялось 25 января с выступлением знаменитой группы «КРАСКИ». Как уточнили в группе, в комплексе предусмотрено 25 бассейнов и купелей, 37 парных и хаммамов, почти треть его площадей находится на открытом воздухе.
– Оренбургский «Термолэнд» уникален, подобных ему по площади и разнообразию предложений на Южном Урале нет, – пояснил председатель правления ГК «ИНПРОМ ЭСТЕЙТ» Игорь Коновалов (группа владеет и управляет сетью ТРЦ бренда «Мармелад»). 25 круглогодичных бассейнов и купелей, 37 парных и хаммамов, СПА-зоны и многое другое. Он привлечет горожан, жителей агломерации, области и соседних регионов. Комплекс стал девятым проектом ГК «Основа», владеющей сетью термальных комплексов бренда «Термолэнд». – До конца 1 квартала 2025 года планируем открыть 4 новых комплекса общей площадью 45 тыс. кв. м (два в Московском регионе, Ярославле и Новокузнецке), а к началу 2026 года увеличить их количество в России до 20, – рассказал Александр Ручьев президент ГК «Основа».