Проект реализуется в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» и возводится при поддержке группы «САФМАР». Изначально площадь комплекса составляла 10 тыс. кв. метров (включая 8 тыс. кв. метров подземных помещений), но впоследствии проект был масштабирован. Общая площадь ТРЦ около 19 тыс. квадратных метров. На прилегающей территории будут оборудованы две вместительные парковки на 140 машиномест.

Полное завершение отделочных работ и ввод в эксплуатацию торговых и развлекательных объектов намечены на октябрь 2026 года.

Согласно проекту, в «Парк Плаза» разместятся магазины, кинотеатр, ресторан, фудкорты, боулинг, детский развлекательный центр. В зимний период площадка перед башней будет трансформироваться в искусственный каток.