Стратегия IKEA — реновация и реконцепция своих торговых центров по всему миру задает тон общему движению рынка торговой недвижимости. Этот тренд не обошел и флагманский проект Ingka Centres — первый центр на юге Швеции в городе Эльмхульт.

Älmhult — местность и место расположения муниципалитета Älmhult в округе Кроноберг, Швеция, с населением всего 8 955 человек. Именно в Эльмхульте был построен первый магазин IKEA. Сейчас это сердце IKEA. С течением времени магазин превратился в большое производство, новое торговое пространство, а также в 2016 году был открыт Музей истории IKEA и отель. Музей расположен в историческом здании, где находился первый магазин IKEA в Эльмхульте.

Фото — https://style.rbc.ru/ Путешествие в Эльмхульт: как выглядят сердце IKEA.

Большой комплекс IKEA Älmhult по задумке директоров компании в 2020 году представит общественности исключительное новое пространство, которое будет включать в себя парк, площадки для концертов, конференций и мероприятий, а также новый шоу-рум и большой оригинальный ресторан на Handelsplats.

Инвестиции в проект реновации составляют более 15 миллионов евро. Цель — превратить флагманский проект IKEA в многофункциональное пространство для покупок, отдыха, развлечений и бизнеса.

_______________________

Во всем мире Ingka Group увеличивает продажи в своих универмагах и онлайн на 5 процентов до 36,7 миллиардов евро. Посещения универмагов увеличатся до 839 миллионов посещений, а количество посетителей IKEA.com составляет 2,58 миллиарда . В течение года было открыто семь новых традиционных универмагов IKEA, что означает, что в настоящее время Ingka владеет 374 универмагами на 30 рынках.