г. Энгельс, ул. Тельмана, д. 25
GBA — 48 500 кв.м.
GLA — 21 700 кв.м.
Этажность — 3

В Энгельсе 22 декабря 2018 открывается самый большой в городе торгово-развлекательный комплекса «Облака». Он расположен рядом с жилым комплексом «Энгельс-Сити» на пересечении улиц Тельмана, Красноармейской и Пушкина. Застройщик — компания «Новый век».

На огромной площади торгового комплекса в 48 тысяч квадратных метров планируется разместить 86 торговых павильонов, большой детский активити-парк нового формата, фуд-корт на 340 мест, а также кинотеатр «Синема 5» с 8 кинозалами на 1000 мест. В «Облаках» будут работать представители крупных торговых сетей, среди которых гипермаркет электроники «DNS», продуктовый супермаркет «Пятёрочка», фирменный магазин женской одежды «ELIS», обувной салон «Kari» и др.

Для гостей центра будет работать подземная стоянка на 150 мест и уникальный в городе 9-ти этажный надземный паркинг. Идея размещения такой парковки очень понравилась губернатору Валерию Радаеву. Во время осмотра объекта 20 октября он поинтересовался у подрядчика возможно ли повторить такой проект в Саратове. В целом глава региона высоко оценил качество реализации проекта: «Серьезно и мощно. Такого я еще не видел, интересное архитектурное решение. Это практика, на которой будут учиться все».

Интересной особенностью ТРК «Облака» является зелёная зона с клумбами и газоном на крыше 3 этажа с детскими и спортивными площадками, велодорожкой, прогулочной зоной, сценами для концертов и праздников. Зеленая зона на крыше — уникальное место для встреч и прогулок.

На сегодняшний день в центре завершаются отделочные работы, а само открытие запланировано на декабрь текущего года.

ТРК «ОБЛАКА» — будет самый большой в Энгельсе торгово-развлекательный комплекс, который вместе с жилым массивом из пяти 25-этажных небоскребов, уже сегодня стал новой достопримечательностью города. Главными особенностями ТРК являются зелёная зона с клумбами и газоном на крыше 3 этажа с детскими площадками, велодорожкой, спортивными площадками, прогулочной зоной, площадками для концертов и праздников. Зеленая зона на крыше — уникальное место для встреч и прогулок. Наш проект — это современный микрорайон в самом центре города Энгельса, своего рода «город в городе».

Удобное расположение ТРК «ОБЛАКА» по улице Тельмана поможет добраться любому посетителю из любой точки города Энгельса и Саратова, так как здесь проходит основная транспортная магистраль: все городские маршрутные такси, троллейбусы, автобусы пригородных направлений по маршруту Саратов-Энгельс проходят именно по улице Тельмана.

Источник: https://oblaka-tc.ru/, https://metrsaratova.ru/