15 апреля, состоялось открытие второй очереди торгово-развлекательного центра FORUM, расположенного в самом центре Улан-Удэ. Общая и арендопригодная площадь обновленного здания увеличилась более, чем в 2 раза и теперь составляет 46 800 кв.м и 25 000 соответственно.

— Как собственник объекта, я рад тому, что нам удалось в кратчайшие сроки построить, заполнить и запустить 2 очередь торгового центра. Я хочу поблагодарить всех арендаторов, кто решил открыть в нашем объекте свои магазины, а также наших посетителей за то, что выбирают FORUM как главное место в городе для шопинга, отдыха и развлечений. Уверен, что новые открытия понравятся аудитории и станут любимыми для горожан, — отметил Вячеслав Аюшиев, собственник ТРК FORUM.

Теперь FORUM — это более ста магазинов, многих из них раньше не было в Улан-Удэ, ресторан итальянский кухни «Песто Тесто», а также здесь появится новая развлекательная составляющая – современный кинотеатр КиноForum с 5 кинозалами, интерактивной зоной и зоной коворкинга.

В обновлённом торговом центре впервые в Бурятии открылись следующие бренды: Bershka, Beefree, Zarina, Terranova, а также такие крупные федеральные ритейлеры как М.Видео, Kari, Kari kids, Gloria Jeans. Магазин NewYorker откроется летом 2021 года. Открылся магазин Gloria Jeans в своём новом формате, которого еще не было в Бурятии. Что касается кинотеатра, то общая вместимость всех залов составляет 330 мест.

Кроме появления новых торговых галерей, открытие второй фазы позволило разместить новые удобные сервисные зоны: комфортную комнату матери и ребенка, гардероб и зону хранения покупок.

При этом, благодаря открытию новой части здания ёмкость подземного паркинга значительно увеличилась, а также улучшилась циркуляция автомобильных потоков, что делает ТРК еще более комфортным и безопасным для посещения. Запущена автомойка – одновременно на мойку могут встать три машины.

Особое внимание при разработке проекта было уделено дизайн-проекту: при непосредственном участии дизайнеров и архитекторов Colliers в новых общих зонах появился фонтан, в отделку добавлены натуральный элементы – гранит, дополнен новыми красками фирменный стиль объекта и использован в интерьере. А также реализован индивидуальный проект сезонных декораций для украшения атриумов.

Торгово-развлекательный комплекс FORUM расположен в самом центре Улан-Удэ. Открытие первой очереди ТРЦ FORUM состоялось 26 августа 2017 г, второй – 15 апреля 2021 г.